Здравствуйте! У меня мама больна раком лёгких, что делать?как продлить жизнь, как изгнать этот недуг - вопрос №2647196

2 ответа

Ответы

делайте что в ваших силах, но принимайте как оно есть.

чтобы изгнать такой недуг, нужно иметь большую веру, явленную делами исполнения Евангелия.
Здравствуйте, Евгения!

В Библии говорится, что создав первых людей Адама и Еву, Бог наделил их совершенным здоровьем. Они бы сами никогда не болели и такое же совершенное здоровье передали бы всем своим потомкам по генам, если бы остались послушными Богу и не нарушили Его заповеди: «Бог взял человека и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нем. И повелел Бог человеку: „Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь“. Обратите, пожалуйста, внимание, что только при нарушении этой заповеди наши прародители стали бы смертными и склонными к болезням соответственно. К сожалению они ослушались Бога и потеряли совершенство и возможность жить вечно в Раю на земле, но Бог от своего первоначального замысла заселить землю совершенными людьми не отказался. В Библии говорится, что Он для этого предпринял. В Иоанна 3:16 сказано: „Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь“. Чтобы эта вера была угодной Богу она должна быть основана на точных библейских знаниях. В Иоанна 17:3 говорится: „Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе“. Также важно привести свою жизнь в согласии с этими знаниями.

Согласно исполняющимся библейским пророчествам мы живем очень близко к тому времени, когда Бог вмешается в дела людей и положит конец злу, несправедливости и страданиям  человечества. В Исаия 33:24 сказано: „И никто из жителей не скажет: “Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощен его грех". А в Откровении 21:4 пишется: «Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». Благодаря искупительной жертве Иисуса Христа, которая в полной мере будет применена к послушным Богу людям, будет устранено все, что омрачает жизнь людей. Болезней не будет и даже умершие будут возвращены к жизни. В Библии описывается много случаев, когда Иисус исцелял и воскрешал умерших. Он показывал, что сделает в будущем для людей.

Сейчас мы можем только ухаживать за своими близкими, которые страдают от тяжелых недугов, стараясь облегчить их положение насколько это возможно и получить из Библии точные знания о Боге, о Его намерении в отношении земли и человечества и ожидать того времени, когда он все исправит и уже никто не будет испытывать никакие страдания.

Если что-то осталось непонятым или у Вас возникли еще вопросы, пожалуйста, обращайтесь, буду рада помочь Вам узнать на них ответы из Библии.