Джес, солпадеин и индометацин - совместимы? - вопрос №2573054

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, насколько совместим ок Джес и обезболивающий препарат солпадеин. Не снижается ли контранцептивный эффект. Применяю обезболивающее не регулярно, а только за день (или за пару дней) до начала менструации, поскольку начало месячных довольно болезненное. Кроме того, для снятия боли применяю свечи индометацин за несколько дней до начала месячных — не снижают ли эти свечи эффект Джес? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Фармакологически препараты совместимы. Рекомендую Вам принимать решение о приёме НПВС на фоне лечения Джесс — с лечащим врачом. Необходимо учитывать — при приёме более 2-х препаратов сложно прогнозировать метаболическое взаимодействие у конкретного пациента. Не понятно — для чего принимать совместно Солпадеин и Индометацин?
Добрый день, Екатерина.
Данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК.