Оренбургская область

Возле нашего частного дома, 20 лет тому назад возвели пятиэтажный дом, какие норматив должны быть по расстоянию.? И если норматив нарушен, могу ли я - вопрос №2553194

обратится в суд и на кого подать в суд. Дело в том то окна пятиэтажного дома смотрят к нам во двор и продать этот дом не реально, а мы многодетная семья, хотим жить спокойно без посторонних. Дом очень старой постройки. Документ на землю готовятся, ждем. Спасибо всем за помощь кто ответит.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую.
В таких случаях часто подают иск о признании постройки самовольной, оспаривают разрешение на строительство дома. Но во первых дом многоэтажный — и сносить его только по тому что нарушено расстояние до Вашего дома будут очень вряд ли. Во-вторых он был построен 20 лет назад.
Поэтому, к сожалению, вряд ли что-то удастся оспорить.