Здравствуйте! После УЗИ сделали заключение Гемангиома печени (7-8мм), холестериновый полип желчного пузыря (6мм), подскажите пожалуйста как это серьезно, что значит и какие могут быть последствия? - вопрос №2535783

2 ответа

Ответы

здравствуйте.это доброкачественная опухоль.но ее или оперировать или держать под контролем надо.иначе она может переродится.
Оксана, здравствуйте! По поводу гемангиомы делать ничего не нужно, только наблюдение, только при значительном ее росте с нарушением функции печени, возможно оперативное решение.Это доброкачественная сосудистая опухоль, есть у большого числа людей протекает бессимптомно как правило и является случайной «находкой». Холестериновый видимо камень? Так как полип желчного пузыря это доброкачественное же образование слизистой пузыря и не может быть холестериновым. Скорее всего у вас выявили полип и камень.Лечение только оперативным путем-холецистэктомия.Полипы желчного пузыря могут перерождаться.