Нахождение числа x - вопрос №253516

Добрый день/вечер!

В ГИА есть задание. Про целое число х известно, что оно больше 55, меньше 110, при делении на 5 дает остаток 2, а при делении на 11 дает остаток 6. Найдите это число.

Хочу добавить, мне не нужен ответ, мне нужен принцип решения подобного типа задач. Можно на этом примере и желательно с подробным описанием.

Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Сначала выбираете из диапазона числа удовлетворяющие делению с остатком на больший делитель  61 72 83 94  105  из этих чисел делению на 5 с остатком 2

удовлетворяет 72

  Отметь как лучший ( в подарок бесплатная консультация)