Нужно ли дополнительно предохранятся после приема Мефинаминки? Пью ОК Новинет. - вопрос №2502976

Здравствуйте, Пью ОК Новинет около 2-лет. Сейчас 7-дневный перерыв. Болею, назначили Мефинаминку. Эксперты отвечали мне раньше, что при приеме Новинета, нужно принимать Мефинаминку с интервалом 4 часа. Как быть, если я начала ее пить на 3-й день отмены и буду пить по 7-й (это воскресенье). Если с понедельника уже пить ее не буду, то стоит ли мне после месячных дополнительно предохранятся, или не нужно? (это же не антибиотик?). Буду благодарна очень за ответ, так как эта мысль не дает мне покоя… Кстати, дополнительно пью Синупрет и Амброксол.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мила.

В вашей ситуации дополнительно не нужно предохраняться. В 7 дневный перерыв невозможно забеременеть хоть принимая данные препараты  хоть не принимая.