Лечение уретрита Мирамистином - вопрос №2418852

600 p
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Если анализы на ЗППП отрицательные. Возможно вылечить неспецифический уретрит вызванный условно патогенными бактериями при помощи Мирамистина без приема антибиотиков?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Нужно видеть концентрацию и название возбудителя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Конечно желательно было бы чтобы​ вы указывали какие именно были обнаружены бактерии и в каком количестве или прикрепляли сам анализ к вопросу.

К сожалению маловероятно что вам удастся избавиться от этих бактерий  применяя лишь местно мирамистин. Вероятнее всего вам необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Почему именно такая тактика? Сделайте посв на флору и чувствительность к антибактериальной терапии. Уретрит уретриту рознь. Что за уретрит? Сколько лейкоцитов в мазке? Есть ли жалобы? Если лейкоцитов 5-6 в п\зр, и уретрит развился после взятия мазка, возможно, что он и сам пройдет без Мирамистина. Если все серьезнее, лучше не рисковать и использовать антибиотик.
Мирамистин это антисептик. Используется Мирамистин как для профилактики, так и в комплексном лечении инфекций мочеполовой сферы. Один он не справиться.

Алексей Александрович