проблема с wi-fi - вопрос №241737

есть нетбук, и есть комп. Подключаю нетбук к инету через роутер — все «ок». подключаю комп к сетке, интернета нет, причем воообще не отправляются и не принимаются пакеты, если же сменить мак адрес сетевухи компа, на мак адрес сетевухи нетбука, то пакеты будут только приниматься. как поправить?

Дополнение автора от 03.04.12 02:03:07

Level One WBR-3407A- роутер.

пробовал вписывать в ручную, все равно не фурычит.

Дополнение автора от 03.04.12 02:14:29

на нетбуке

ip = 192.168.0.2

маска 255.255.255.0

шлюз = 192.168.0.1

днс = 192.168.0.1

на компе

ip = 192.168.0.3

все остальное такое же

Дополнение автора от 03.04.12 02:30:56

так в том то и дело, провайдер даёт инет роутеру, который его раскидывает, но вот в чем самый гвоздь проблемы -  они подключаются оба нормально, даже при автоматической подборке айпишек, но на нетбуке инет есть, а на компе нету. И на самом деле я подозреваю что на роутере вбита опция, которая раздаёт инет только тем сетевухам, чьи мак адреса у него прописаны, я уверен в этом почти на 10000%. НО! если сменить мак адрес на рабочий, все равно инета не будет… для меня загадка вселенной)

Дополнение автора от 03.04.12 02:40:01

не, раб группа там одинаковая, я смотрел, только мне кажется она точно не причем и важна только для локалки >_<

а к веб интерфейсу у меня доступа нету, и предупреждая следующий ответ скажу что «admin — admin» не подходит =)

Дополнение автора от 03.04.12 03:31:07

не подходит >_<

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

WBR-3407A Default Password:

password

WBR-3407A Default Username:

admin

Спасибо тебе, гугль))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

а конфликтов айпишек нет? Не пробовали выставить вручную айпишки для компа и нетбука? кстати, а это точно РОУТЕР, а не простой сетевой свич? модель можно ройтера?

Вручную вы днс прописывали? пример — у меня айпишка роутера — 192,168,1,1 (сетки), вот как выставлен у меня айпи и днс

ДНС

провайдер дает доступ только для определенных мак — адресов? у меня только для мака моей сетевухи доступ есть, поэтому делаю в роутере так:

мак роутера меняю на мак сетевухи, а сетевуху свою выставляю на рандомный мак

Также проверьте — рабгруппа та же самая?

рабгруппа

веб-интерфейс есть? там ваще нет никаких опций с маками и т.д.?

Нашел инфу по роутеру(толковый обзор). ща поищу пароль и логин)) там есть про режим моста — он в таком режиме наверное и работает)) а не роутер + модем.

Тогда только к провайдеру, должны предоставить пароль или настроить сами. Извините, без доступа к веб-интерфейсу ничего не выйдет.

Здравствуйте!

Какой ай-пи адрес получает компьютер при включёном DHCP (раздача ай-пи на автомате) на модеме?

Доступа к веб-интерфейсу модема нет ни с компьютера, ни с нетбука?

Если вы знаете настройки VPI/VCI своего провайдера, и логин/пароль от Интернет, то при доступе к веб-интерфейсу или с помощью мастера на CD (к последним моделям прилагаются!) возможно сбросив к заводским установкам пошагово настроить модем заново.

По вопросам можете обращаться в ЛС.

С уважением, Улугбек.

P.S.: При возможности доступа к настройкам модема через веб-интерфейс, поиграйте с отключением/включением FireWall.

P.P.S: Не сразу заметил, что речь идёт про Wi-Fi, а не про проводное (кабельное) соединение с ПК. Возможно, у вас на модеме настроено шифрование, и вы просто не ввели ключ для опознавания сети?!