Воспаление придатков - вопрос №239579

Здравствуйте, уважаемые специалисты, хотелось бы знать,
какие антибиотики можно пить при воспалении придатков ( может и не антибиотики,
а просто лекарства/), которые являются наиболее безвредными, учитывая что у
пациентки ещё и гастрит с пиланифритом, заранее спасибо за ответ

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Воспаление придатков (как и любое воспаление) может быть вызвано разными микроорганизмами. Чтоб назначить антибиотик, надо знать какими именно. Универсальных антибиотиков нет. Заочно это не делается. Надо пойти к гинеколоу, сдать мазки и лечиться под наблюдением врача.