Здоровое питание - вопрос №235796

Добрый день! Подскажите, как мне правильно питаться: завтракать, обедать, ужинать.У меня больной ЖКТ-колит, гастрит, гастростаз, энтероколит, частые запоры, из-за этого от ряда продуктов: творог в чистом виде, кефир, фрукты(если я ем более одного вида в день), желе, белый хлеб, кисель, сырые овощи, салаты без заправки сметаной, отварная рыба бывает сильное обострение.Еще у меня перебои сердца, слабая правая почка, ВСД, слабыенервы, аминорея, близорукость, аллергия на амброзию.Подскажите, как мне питаться, чтобы сохранить и улучшить здоровье?

Ответы

Здраствуйте утро лучше начинать со стакана обезжиренного кефира. Также кефир можно пить и на ночь. После того как вы выпили кефир 2 часа ничего не есть. В течении дня лучше всего есть картофель: в виде пюре, отварной, или в мундире, к картофелю лучше всего рыбу. Приготовить рыбу, что бы она была наиболее полезна можно в духовке, так она сохраняет все свои ценные качества. Хлеб лучше всего есть чёрный, или с отрубями. От сахара лучше всего отказаться и заметить на мёд. Также можно употребять всевозможные бутерброды, но предварительно хлёб нужно обжарить на сквороде без олии. Также очень полезен черный шоколад. В меру можно есть пирожные, но предпочтительнее с чёрным шоколадом и не жирные.

Здравствуйте Ольга, вам ни в коем случае нельзя есть сырые овощи, фрукты только очищенные от кожуры, жареное, острое, запрещено. Если хотите вылечить ЖКТ, пейте козье молоко, на тощак, и только парное, чем меньше времени пройдёт поссле дойки козы, тем лучше, через три месяца, вы забудете что такое боли в желудке, правда козье молоко иногда крепит, начинайте по немногу.