Иркутская область

Здравствуйте. - вопрос №2314170

Здравствуйте. Я являюсь ИП, нежилое помещение 54 кв.м. находится в жилом доме. 31 Марта 2016 года была произведена проверка эл.счетчика и с ООО ^^ Иркутскэнергосбыт ^^ заключили договор, каждый месяц я передавала показания и оплачивала суммы по выставленным счетам-фактурам от Иркутскэнерго. Сегодня 02.02.2017 года пришли с очередной проверкой и выяснилось, что счетчик неисправен, т.к последняя проверка была почти год назад, с этой даты мне насчитали посуточно киловатт, якобы по закону. В акте указано 7 (это как я понимаю сам счетчик)*7392, итого 51744 кВтч… Извините, я плохо в этом разбираюсь, надеюсь обьяснила понятно для Вас. Меня волнует сумма оплаты за эти 51744 кВтч. Я сейчас не могу сказать тариф за эл.энергию для ИП, но физ.лицо платит 0,97 коп. Если даже умножать на эту сумму 51744*0,97 коп, то получается я задолжала Иркутскэнергу 50192 рубля как минимум.? Или я что-то не очень понимаю, помогите пожалуйста разобраться в сумме долга! И правомерны ли действия сотрудников эл.сетевой кампании? Братск, Иркутская область. Спасибо

Ответы

анна, если срок поверки счетчика окончен, то начисления по нормативу, без штрафа.
т.е вам надо либо заменить  счетчик, либо осуществить поверку.
тут много вопросов в т.ч. и взаимных
звоните с сайта, только время надо согласовать в чате
если что поясню на пальца удачи