Республика Бурятия

Как уволить скандальную сотрудницу? - вопрос №2299721

Коллективу школы крайне необходима консультация. Наша коллега (учительница) постоянно пишет жалобы в Комитет образования, Министерство образования, Рособрнадзор, Санэпидемнадзор и т.д. и т.п., как на школу в целом, так и на отдельных коллег, в частности. Коллектив находится в стрессовом состоянии, нас замучили постоянные проверки. Как ее можно уволить? Мы писали докладную на нарушение педагогической этики данным учителем (кричала на руководство, оскорбляла коллег и т.д.). Комитет образования никак не отреагировал на наше обращение. Помогите пожалуйста! Известно, что она сменила уже 17 школ. Увольняли ее по той же причине (скандалы, жалобы) с помощью жалоб родителей. Но в нашей школе она старается с родителями не ссориться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Удивляет не она, а Ваше руководство!!! Если 17 школ, а педколективы это люди которые знают все и про всех и далеко за пределами своих школ, тогда ответьте сами: почему она у Вас работает? Кто этого хочет? Кому это выгодно? Кто из Ваших коллег ломает комедию и зачем? А уволить ее никто не даст посреди учебного года, без замены и она точно знает как этот процесс затянуть до июня.
Такой ли «белый и пушистый» Ваш педколектив, коль директор ее взял и всех педагогов дисконт и друг на друга?
Пробовать от нее избавиться можно, но Вы не руководитель, а руководитель от проверок не устал и чувствует себя отлично, иначе он бы уж включил весь свой админресурс да так, что ее бы сдуло за неделю.
Добро пожаловать в мир прекрасных людей воспитывающих будущее РФ :-)!
И, главное, Всем ли так надоело на самом деле, :-):-)? Думаю, что если Вы недельку не будете о ней говорить, то многие Ваши соратники будут к ней относиться очень даже терпимо, а кое-кто начнет хвалить, :-), попробуйте и Вы увидите новые грани своего коллектива!
Пока в коллективе девичий принцип: «против кого дружить?», но это не коллектив, это так, кружок по интересам, поэтому, не спешите от нее избавляться, она «горькая» но очень-очень полезная пилюля для всех кто у Вас собрался и именно она покажет всю человеческую гниль и разность.
Желаю скорейшего выздоровления коллективу, а Вам терпеливо понаблюдать и познакомиться с теми, о ком Вы сейчас так печетесь :-), удачи