Другое

Лечение и последствия перелома вертлужной впадины. Перелом вертлужной впадины тазобедренного сустава при ДТП. Меня сбила машина на пешеходном - вопрос №2271308

переходе. Какаю сумма материального, марального (душевного) ущерба при ДТП я должна получить, как пострадавшая от водителя, если я не застрахована??? Кто назначает сумму и какая она может быть, если водитель после ДТП не отказался в помощи лечения. Какую минимальную и максимальную сумму, может назначить суд в этом случае? Надежда тел: +380983150483

Ответы

Уважаемая Надежда. Сумму морального вреда определяет Суд и страховка здесь ни при чем. То, что виновник ДТП не отказался помогать в лечении, освобождает его от выплаты материального ущерба, то есть денежных средств, которые вы потратите на лекарства пока проходите лечение. Иски о компенсации морального вреда не облагаются госпошлиной, просите суд любую сумму — а суд уже вынесет решение. Какую степень тяжести телесных повреждений Вам установили эксперты? Пишите в л.с.