Как заново создать доверие с девушкой после моей измены? - вопрос №2161695

Кратко о ситуации. Сначала встречался с одной девушкой, потом встретил другую. Мы влюбились, но я не рассказывал, что нахожусь в отношениях. С первой девушкой любви не было, но была привязанность, я не хотел нести ответственность за ее эмоциональные переживания в случае расставания. Все это длилось около года и недавно все вскрылось.

С первой девушкой все более менее уладил, поговорил с ней, сейчас не встречаемся, более менее общаемся. Со-второй девушкой которую люблю, сейчас сложные взаимоотношения, после откровенного разговора, признания вины и искренних извинений она проявляла негативные эмоции, это все понятно и естественно в такой ситуации. Заводился разговор ей о том что бы забыл о ней, удалил все что напоминает о прошлом, отказался. Был в порыве разговор о том что я ей не нужен она пошла в отказанную, говоря о том, что такого не говорила.

Мы попробовали поступить так как будто этого не произошло, это было неестественно и натянуто и она не выдержала, сказала: «Я так не могу, сейчас я чувствую пустоту».На данный момент общаемся, но статус наших взаимоотношений неясен, она говорит, что мы просто знакомые, друзья. Наши общение осталось практически таким же но менее интимным. Чувствую, что чувства у нее остались, хоть она и ведет себя довольно холодно и сдержанно. Один раз приревновала. Периодически поднимаю тему, обсуждаем неясные моменты, признаю свои ошибки. Она не верит, что я ее любил и люблю, недавно разговаривали по этому, сказала что верит, но мне кажется это было сказано что бы я отстал. Говорю ей теплые, любовные слова даже если она холодна, отвечает на это, что приятно но нужно было делать раньше, сейчас ей это не не нужно. Иногда проскальзывает едва заметный шуточный флирт в ее поведении. Всего прошло 1,5-2 недели

Хотелось бы узнать, как действовать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Девушке необходимо дать время. Измена — сильное психотравмирующее потрясение. Чтобы вернуть былое доверие необходимо, чтоб девушка Вас простила и отпустила свою боль и обиду.
Здравствуйте, Дмитрий!
По возможности обратитесь к психологу вместе с девушкой. Если такой возможности нет, наберитесь терпения, необходимо время, чтобы боль ушла, но это сложно, если девушка чувствует пустоту… Удачи. Ирина.
Доброе утро. Дмитрий, ответы на ваши вопросы «Как заново создать доверие с девушкой после моей измены?...как действовать в данной ситуации?»
Ответ.
Дмитрий, вам стоит пригласить девушку вместе с вами обратиться к семейному психотерапевту. Адвокатирую свое мнение с позиций семейной психотерапии:
1. Измена — это психотравма, которую вы нанести девушки, и которую в обязательном порядке необходимо необходимо пролечить, иначе  доверие не восстановится никогда, и отношения распадутся.
2. Измена сломала привычную архитектуру ваших любовных отношений, поэтому вам нужно создавать новую, устойчивую,  архитектуру.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

www.google.com.ua/search?q=%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA+%D0%BD%D0%B5+%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BA+%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5+%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%B2&biw=1366&bih=659&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiRw4Slp9fPAhUDWywKHUxpBL0Q_AUIBigB#imgrc=_Sud6DeeUvEErM%3A

Вы же сами видите. Чем больше Вы лезете к ней, тем больше боли она Вам приносит, тем больше она с Вами играется, тем больше манипулирует и увиливает.

Вам нравиться такая игра? Думаю что нет, иначе бы Вы сюда не писали.

Что делать? Оставить человека в покое. Каждый путь начнёт свою жизнь. И если она захочет с Вами строить серьёзные отношения, тогда пусть даст Вам об этом знать.

Как ещё человек можете разобраться в себе и в своих чувствах не побыв в уединении?

Самое худшее это неопределённость. Вот Вы и привнесите определённость. Сказали что любите? Ок. Вам ответили не знаю или отстань? Ок. Скажите — общаться более не будем. Когда разберёшься в себе, напиши мне. Всё, что ещё Вы можете сделать?

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Дмитрий, а для зачем Вам ее доверие? Буквально — зачем и для чего? Допустим, Вы смогли заново создать ее доверие и… и тогда — что изменится? Для Вас — что изменится и что произойдет? Что Вам даст ее доверие?..

Станет понятна истинная цель, станет понятнее план действий. Пока Вы не совсем осознаете «зачем», соответственно, не понимаете «как». Удачи!