Сотрясение мозга - вопрос №210444

Здравствуйте.По просьбе друга даю описание его болезни:

-Было сотрясение мозга 8 лет назад. Уже 5 лет периодически под утро вздрагиваю от шума в голове во сне и опять сплю. С ноября 2011 стало стучать с 21 часа вечера в павом ухе, как кто-то стучит- может до утра, потом проходит. День нету. Бывает по пять дней всё хорошо. Сейчас стало и днём,но редко. Ночь наступает -я правое ухо затыкаю пальцем и только так засыпаю.Шум в голове постоянно. С ноября невропатолог назначил: Билобил, Кавинтон, Гидазепам, Аспекард. Но стук в правом ухе продолжается. Уже боюсь спать.Проходил томографию и магнитно-резон. томограф. Что делать дальше? Помогите.

Ответы

Здравствуйте Николай!

Порекомендуйте вашему другу, со всеми результатами неврологических исследований на руках, обратиться к грамотному и квалифицированному врачу-психотерапевту. Если патологии со стороны невропатолога не выявлено, это может указывать и на наличие проблем невротического плана. А рассмотреть проблему — сможет только специалист, в данном случае — врач-психотерапевт!

Попробуйте обратиться к другому невропатологу. это не значит, что первый специалист хуже, просто клинический опыт у врачей разный, возможно вы найдете специалиста, который уже сталкивался с подобными изменениями. Скорее всего вопрос чисто неврологического характера, без психических отклонений. Если есть возможность, обратитесь в крупный научный центр, занимающийся неврологией. Почти в каждом городе есть центры, сосредоточенные на изучении определенных узких проблем. Об этом можно узнать у вашего врача.