Минск

Я работаю по временному трудовому договору. Собираюсь поступать на дневное отделение, но меня не хотят уволнять, объясняя тем, что я должна - вопрос №2025224

доработать до истечения срока контракта.

Ответы

Вы не обязаны дорабатывать до истечения срока контракта. Работодатель обязан уволить Вас в день, указанный Вами в заявлении (то есть даже без 2-недельной отработки) в связи с зачислением работника в учебное заведение (ч. 3 ст. 80 ТК РФ).