Кредит на ООО - вопрос №196063

Добрый день. ООО состоящее из одного учредителя, участника, и исполнительного органа (всё в одном лице) собирается приобрести недвижимость, за счет кредитных средств (объект будет в ипотеке). Владелец недвижимости физическое лицо которое является тем самым учредителем, участникои и директором. Какие риски таит эта сделка для банка собирающегося дать такой кредит? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.

Налицо фиктивная сделка с целью просто получить кредитные средства у банка, которые будут использованы на иные бизнес цели. Разве это банку не понятно? Любой средний по уровню банк откажет в кредитовании такого ООО, т.к. риски кредитования здесь велики.