гниет зуб под мостом - вопрос №194471

Вопрос к стоматологам.Подскажите, пожалуйста, чем грозит «гной » из-под коронки (моста ), нижняя челюсть. «Мост» ставили лет 5-7 тому назад — гноит около года. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Я не стоматолог, но отвечу.

Это постоянный очаг хронической инфекции, который помимо неприятного запаха изо рта может вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта, надкостницы и нижней челюсти (самой кости).

С другой стороны, это может служить «благоприятной» почвой для развития множества других заболеваний внутренних органов.

Идите к стоматологу, снимайте мост и лечите или удаляйте этот зуб!!!

Всего Вам доброго!