здравствуйте. я принимала жанин, не допив половину табл из упаковки прекратила прием. на третий день после отмены пошла менструация - это было 5 - вопрос №1906984

марта. сегодня 04 апреля месячных нет. мы с мужем не предохранялись планируем беременность. но я сделал тест он отриц, но делала я не утром натощак а днем могло ли это повлиять на результат? и мог ли цикл сбиться из за приема жанин и то что упаковка была прервана?
sr
2 ответа
Добрый вечер.

Из- за недопитой одной таблетки сбиться цикл не мог, а вот после длительного приема ОК может такое быть. Но у вас не такая уж еще и большая задержка, так что месячные могут скоро пойти.

С другой стороны возможна и беременность, так как при отмене ОК происходит так называемая суперовуляция и забеременеть легче. Тес иногда может быть ложноотрицательным.

Поэтому если месячные не пойдут в ближайших несколько дней рекомендую еще сдать ХГЧ в любой платной лаборатории. Если он будет отрицательным сделайте УЗИ.
Здравствуйте!

Вы рано сделали тест на беременность, так как в моче хгч появляется намного позже чем в крови. Рекомендую проверить кровь на хгч. Или перепроверить тестом через 3- 5 дней на утреннюю мочу, если не начнётся менструация.

А также после отмены ОК могут наблюдаться циклы без овуляции. Это норма в течение 3-6 месяцев после отмены ОК.

Если вы планируете беременность, то можно отслеживать овуляции тестами или фолликулометрией по узи. Измерение БТ на сегодня является устаревшим и неточным методом.

А также рекомендую принимать фолиевую кислоту по 0,4 мг в сутки для профилактики заболеваний нервной трубки у плода.