Недвижимость - вопрос №177991

Здравствуйте! Проживаю в квартире с двумя сыновьями. Квартира приватизирована только на меня, дети написали отказ от участия в приватизации в мою пользу. Имею ли я право разменять квартиру без их согласия, с предоставлением им жилплощади?

Ответы

Ирина! Да разменять квартиру имеете право, т.к. вы собственник, тем более вы им будет предоставлено жилье.

Квартиры разменяйте, но только Ваши сыновья должны выписаться оттуда, поскольку они сохраняют право проживания там, независимо от того кто является собственником.