Странный звук из системного блока - вопрос №1765261

Здравствуйте, после замены видеокарты с Nvidia gts 450 на Nvidia gtx 750ti в стационарном PC появился странный, пищащий звук приблизительно 3-4 секунды и после него тихий щелчок (по частоте звук не похож на звук Bios, например как при включении PC) и происходит произвольно в любое время при работе на PC (с нагрузкой и без нагрузки) данный звук при возникновении никак не влияет на производительность или другие параметры… Тип компьютера Компьютер с ACPI на базе x64, Операционная система Microsoft Windows 10 Professional, Тип ЦП: QuadCore AMD Athlon II X4 630, 2800 MHz (14 x 200), Системная плата Biostar A770E3 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN), Чипсет системной платы AMD 770, AMD K10, Блок питания: 450 WT, Оперативная память 8 Гб.

Лучший ответ по мнению автора

У AMI bios нет такого сигнала - длинный гудок и щелчок, есть длинный и короткий сигнал, указывающий на проблемы блока питания. А вообще послушайте, откуда идет писк. Пищать может и не динамик, а, например, моточные элементы в блоке питания (дроссели, транс), когда он работает в нештатном режиме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Обзор - ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS