Мама хочет как лучше? - вопрос №173387

Ситуация такова, Что мой муж меня обманул, оступился, да поступил не красиво, больно досадно, но у нас будет общий ребенок я беременна! И я хотела б начать все сначала. но проблема в том, что мы сейчас разъехались! Я живу со своей мамой, он со своей. Вроде пытается исправить ситуацию, заработать денег, отдать долги. Так замотался, сто не смог поздравить, некупил подарок любимой жене. Дело не в подарке, а во внимании слегка обидно. Но дело не в этом. Моя мама против нашего примирения. Считает, что не чего хорошего меня в жизни с ним не ждет. Только считать копейки и жить в проголоть на съемной квартире. Пришлось подать на развод. Чтоб и ее усgкоить и мужу урок преподать! Но мы любим друг друга. И разводиться оба не собираемся, но что делать с мамой. Жить в такой нервной ситуации не выносимо. С одной стороны и она права, что он предал врал, но с другой он мой муж и я его люблю. Как правильно расставить все точки и найти нужные слова для разговора. Объяснить мужу что если он хочет быть семьей так жить нельзя. И чем скорее он что-то изменит тем лучше. и как объяснить маме и не ранить ее чувств, что я люблю этого человека и он мой муж и отец ребенка и моя жизнь едина с ним?

Ответы

Здравствуйте!

Вы с мужем любите друг друга. Это ключевая фраза. Взаимная любовь поможет преодолеть все препятствия — всё в Ваших с мужем руках.

Успокоить маму можно, предоставив ей гарантии и доказательства того, что Вы в состоянии обеспечить себе финансовую независимость и для себя, и для Вашего будущего ребенка.

С мужем, вместо «преподавания уроков», очень желательно наладить максимально открытые искренние отношения, обсудить с ним, те ошибки, которые он совершил и проанализировать, как их не совершать в будущем.

Муж — это друг, а не враг. Муж — это не ученик, а Ваш мужчина.

Муж — это близкий и созвучный Вам человек.