Свердловская область

Нужна помощь в дальнейших действиях, или как написать жалобу на необоснованное решение областного суда. Сканы материалов дела имеются. Связано с алиментами. - вопрос №1730594

Так как, писать очень долго, скажу вкратце.

Не знаю, что делать. 25.10.2015 должна была проходить генетическая экспертиза, но так как, истица отказалась ехать позднее (а я предварительно узнавал, что это возможно), то 25 числа я не поехал, так как не было средств на оплату экспертизы. Рассматривая мою апелляционную жалобу, обл.суд сказал, что у меня только 2 варианта:

  1. Платить алименты.
  2. Или оплачивать экспертизу за свой счёт.

Я суду объяснил, я не жил с истицей, не был в браке, её дочь на себя не записывал, это она должна доказывать, что я являюсь отцом, но ни как не наоборот. Им походу безразлично.

Суд первой инстанции должен принять во внимание то, что истица не предоставила единственный аргумент справку генетической экспертизы, но не принял, а ткнули пальцем в небо установив из воздуха, что я являюсь отцом.

Прошу помощи. Что мне делать? Куда писать жалобу и как написать?

Ссылку на архив сканов прилагаю.

https://cloud.mail.ru/public/Fqf2/DW36aLfQ5

Лучший ответ по мнению автора

Вечер добрый Максим, исходя из документов в ближайшее время будет проведена экспертиза в результате которой будет установлено, отец вы или нет, либо вероятность вашего отцовства.
Поэтому непонятно, о какой жалобе идет речь...
Что касается Решения, то согласен, беспристрастностью здесь и не пахнет)))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Предыдущий эксперт, которому вы с таким удовольствием поставили оценку, видимо невнимательно изучил определение апелляционной инстанции.
В соответствии с апелляционным определением от 29 октября 2015 г. вы,  истица и ее ребенок должны явиться 25 ноября 2015 г. к 10-00 на экспертизу. Вы явились в назначенное время?
Если у вас нет денег на экспертизу, это не значит, что вы не должны ее пройти. Если сразу не оплачиваете, то в проведении экспертизы вам по этому основанию не откажут.
Если не явились 25 ноября, то это плохо. Свяжитесь с экспертами и попросите их направить уведомление о другой дате проведения экспертизы этой женщине. И в дату, которую вам укажут эксперты обязательно придите. Если не придет истица с ребенком, то это будет зафиксировано и сыграет в вашу пользу