Помогите стать как раньше - вопрос №1598503

Здравствуйте! Моя проблема токова, я сама себя не узнаю, не знаю, что со мной произошло, мама тоже говорит я тебя не узнаю.Я бла всегда оптимистом, жизнерадостным человеком, душой компании, в коллективе веселой, все ждали когда выйду с отпуска, всем было весело и хорошо со мной, было много друзей, я не унывала, проблему решала, а не раздувала и преодалевала все трудность. Я познакомилась и мы стали жить с мужчиной он на 25 лет старше меня, все было нормально, но потом он перенес инсульт, не работает, сидит сутками у телевизора, друзей практически не стало и мы никуда не ходим. Не знаю, что со мной, но я теперь стала какой то забитой, слово за себя боюсь сказать, свое время плачу от любой обиды, проблему раздую так… еще ничего не произошло, а я уже и речь приготовлю и думаю о самом плохом. Сожителю говорю давай расстанемся живем как чужие люди, не разговориваем уже пол.года он сам по себе мы с ребенком сааме по себе, денег он нам не дает, но и уходить сказал не уйдет, хотя квартира на мне, а я не хочу скандалов, не могу взять его и выгнать, мне все кажется не по человечески, мне проще самой уйти, а раньше я бы выгнала его, раньше мне было палец в рот не ложи, отстаивала свою точку зрения, а теперь меня могут клювать, а я все думаю, ну и ладно.Читала и пыталась применить на себе как стать оптимистом, но как появляется проблема, все все мои усилия зря, я сразу раздуваю ее, накручиваю себя, плачу и принимаю афобазол. Хочу стать как раньше, помогите, что мне нужно для этого сделать или уже все безнадежно.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Ситуация НЕ безнадежна, и вполне решаема.
Причины Вашего состояния понятны, утрачена зона Вашего комфорта, ввиду пережитого мужчиной и Вами, а далее — изменение и напряженные отношения между Вами.
Вы еще молодая женщина, полна внутреннего потенциала и ресурса, требующий реализации, в т.ч. и в личных отношениях. Но происходит сейчас лишь его подавление.
Кроме того, на предложение разъехаться, мужчина отказывает, и его присутствие на Вашей территории обостряет и держит это напряжение.
квартира на мне, а я не хочу скандалов, не могу взять его и выгнать Почему он не съезжает, и что мешает Вам реализовать это? Это пожалуй и есть камень преткновения, который и нужно убрать. Не исключено, что причина в манипуляциях или чувстве вины. Но, гадать не стоит. Выберите эксперта, разберите и проясните причину, уберите ее, и собственно начнете свой новый, дальнейший путь. Все реально, обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Потому что Вы были вольной птицей, а тебе заточили себя в клетку. Отсюда все страдания и мучения.