Windows 10 это 32-bit или 64-bit? - вопрос №1586606

Знаю, что Windows 7 например различалась по «битносте» Различается ли так же и Windows 10? При выборе игры, или любой программы, стоит-ли обращать внимание, какой бит игра (или программа) поддерживает?

p.s у меня 2гб оперативки =(
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Десятка тоже различается по битности. Если будете обновлять старую ос — W10 установится той же разрядности, что и старая.

Если у вас 2 Гб ОЗУ, ставить W10, по крайней мере сейчас, вам не нужно. Она с гораздо большим аппетитом, чем W7 и W8 поедает оперативку (одно только ядро потребляет 0,4 — 1 Гб памяти). На сегодня оптимальной версией Windows является 8.1.