Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, собираюсь зарегистрировать ИП и вести деятельность не по месту прописки (в другом городе). Вопрос: что для этого нужно сделать и как организовать бух. и другую отчетность? - вопрос №1549071

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Иван! Вы должны регистрировать ИП по месту своей прописки, а вести деятельность можете где угодно. Отчетность сдавать нужно также, где прописаны. В случае, если Вы прописаны очень далеко и Вам туда ездить неудобно, можете сделать по месту прописки генеральную доверенность на кого-либо, кому доверяете.
Также есть Вы можете сделать временную регистрацию по месту проживания и ведения деятельности и со временной регистрацией в этом городе открыть ИП, соответственно, здесь же будете вести бухотчетность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Иван.

дополняя ответ коллеги — чтобы не привлекать доверенных посредников, отчетность целесообразно сдавать в электронном виде или почтой.

С уважением, Станислав.