Я очень боюсь звонить по телефону по рабочим вопросам. Иногда мне кажется, что я это не контролирую. Например, собираю через Интернет информацию о... - вопрос №1508722

человеке, придумываю долго формулировки вопросов, продумываю заранее беседу, а потом понимаю, что сегодня звонить уже поздно. Я уже устал от этого страха. Друзьям и знакомым звоню спокойно (исключение — когда не уверен, вовремя ли будет мой звонок и хочет ли этот человек меня услышать. Но это бывает редко. Все-таки с друзьями и знакомыми я обычно знаю, что да, меня хотят услышать. А вот «холодные» звонки каждый раз пытка). Что меня удивляет: было пару периодов в октябре 2013 и апреле 2014, когда появлялся какой-то особенный «кураж» и мое состояние лучше всего описывалось фразой «Вижу цель, не вижу препятствий!» — я совершенно спокойно звонил людям по работе и воспринимал это абсолютно естественно, обычного волнения, страха, мучений не было ни капли. Я действовал как будто по заложенной программе. Это было волшебно! Как мне сделать так, чтобы «холодные» звонки по работе перестали быть для меня мучением и пыткой? Свою профессию люблю, просто трудно и долго схожусь с людьми.

Ответы

Ув.Алексей, для получения адресной помощи в вашем вопросе лучше всего нажав на кнопку«обсудить с экспертом» получить консультацию в переписке.Короткая консультация бесплатно.
Уважаемый Алексей!
Вам нужно немного расслабиться и вспомнить себя, ощутить в ситуации, когда Вы были уверены в себе и у Вас хорошо получались разговоры. Раз такое состояние уже было, значит его можно достичь снова.
Будет желание — обращайтесь. Поработаем с релаксацией и другими техниками.
Удачи Вам!
Здравствуйте Алексей,

Замечательно уже то, что несмотря на страх, Вы решаете эту проблему!

А ведь Вы боитесь не звонков. Ведь не телефонная же трубка пугает, верно? Спросите сами себя: чего же именно Вы боитесь, когда нужно позвонить?