Заявление в суд об оскорблении и клевете - вопрос №130437

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. 15.10.11 моими соседями мне было нанесено оскорбление в грубейшей форме. Они обвинили меня в том, что я веду аморальный образ жизни и мешаю им жить, что не соответствует действительности. Оскорбление было нанесено в присутствии моей матери и соседа. Я написала заявление в суд, запросив с ответчиков в качестве компенсации морального вреда 100 000 рублей, т.к намой взгляд сюда подходят 2 статьи УК РФ — оскорбление и клевета. Рассматриваются ли сейчас такие дела в суде? Какая вероятность, что я выиграю дело? Спасибо.

Ответы

Такие дела рассматривается и если вы сможете доказать вину ответчиков то согласно гражданского кодекса вы имеете право потребоват компенсацию за морального ущерба