отношения с мужем и его матерью - вопрос №130421

Ревную мужа к его матери. Он уделяет внимание больше ей чем мне. приходя с работы или просто сидя дома он больше общается со своей матерью. Проживаем мы вместе и что делать я не знаю.Понимаю, что он меня любит, но я хочу чтобы он был только мой и советовался со сной, а не с матерью. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы

Нужно поумнеть. Да, да нужно узнать много из психологии, чтобы понять, как влиять на мужа, как приручить свекровь и многое другое. В противном случае вы и свою нервную систему разрушите, да и устои семьи подорвёте. Мама есть мама, тут нужны другие способы и решения. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте. Советуются с умными и опытными, то есть с теми, кто может дать дельный совет. Станьте умнее, и муж будет советоваться с Вами.

Удачи!

Добрый день!

Вам повезло, у Вас умная и мудрая свекровь, ведь взрослые мужчины не советуются с глупыми и вздорными бабами, вот и учитесь у свекрови, пока есть такая возможность, будите жить отдельно, научиться не сможете. Понадобиться помощь, чтобы избавиться от ревности (ревность показатель неуверенности в себе, своих силах и возможностях) обращайтесь, с удовольствием помогу. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте!

Любое проявление ревности, говорит о неуверенности в себя.Если Вы ревнуете Вашего мужа к свекрови, значит, Вы чувствуете, что не способны создать такие доверительные, уютные отношения с мужем, какие складываются в их отношениях.Никак Вы не встанете на место свекрови в душе мужа. У вас разная социальная роль. Для каждого человека- мать, это святое. Попробуйте найти свое место в душе мужа.Ведь Вы еще выполняете роль и сексуального партнера. Мать тоже не сможет занять Ваше место. значит, вам нечего делить. Поговорите с мужем о своей ревности, не предъявляя претензий, обговорите с ним ваши страхи и переживания. Я уверена, что все у Вас будет хорошо.

С ув. Ирина.