Ассаляму алейкум. У меня очень большая проблема и это очень меня мучает. Я с мужем живу уже почти семь лет и у нас растет дочка. Когда ребенку год... - вопрос №1287313

было он попал в тюрьму. Недавно я начала учить как делать намаз и Иншаллах с помощью Всевышнего Аллаха хочу начать намаз. Дело в том что у нас никях нету и я не знаю как к нему поехать? Я приняла ислам и боюсь без никяха пойти к нему.Как мне быть? Посоветуйте пожалуйста как мне быт? Мои родители приняли его. Я слышала что без мужа я с отцом моим поду в мечеть не смогу сделать никях. Говорят что он обязательно должен присутствовать. посоветуйте пожалуйста как мне сделать никях с мужем если он в тюрьме.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

насколько я наслышана о таких делах… вероятно вам стоит поговорить для начала с муллой… согласится ли он все сделать… скажем при свидании в тюрьме… потом написать заявление начальнику тюрьмы с просьбой разрешить это действо… ну или дождаться мужа… а уж потом делать… третьего не дано…