Белгородская область

Как подтвердить право на квартиру при отсутствии правоустанавливающих документов?. - вопрос №1267823

После реорганизации данной организации дом на баланс в новую организацию принят не был и не был передан муниципалитету, все документы по дому утеряны, в т.ч. и домовая книга. В 2013 г. по решению суда дом стал собственностью муниципалитета. Но у жильцов нет никаких документов, подтверждающих, что им предоставлено это помещение (кроме прописки в паспорте и карточки об этом в паспортном столе). Более того в доме 5 квартир, но две семьи, проживающих в разных квартирах, прописаны в квартире № 2. Какие документы в суде могут подтверждать наше право на жилплощадь? И каков вообще порядок наших действий в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Вы должны со своей поквартирной карточкой и паспортом обратиться в Жилищный комитет. Там с Вами должны заключить договор социального найма, далее Вы подаете перечень документов в жилищный комитет на подготовку документов в регистрационную палату на право собственности. По шагово могу Вам объяснить в личном чате-обращайтесь-рада буду помочь!