Новосибирская область

Скажите пожалуйста,можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита,если основным заемщиком является отец мужа,а он является...только созаемщиком,но собственником квартиры?И и - вопрос №1260376

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Нет, Пенсионный Фонд откажет. В ипотечном договоре присутствует третье лицо, мать не фигурирует вообще. Сертификат оформляется на мать ребенка, ипотечный договор должен быть оформлен на нее. либо уж совместно с супругом. Без третьих лиц.