Моя 18 летняя дочь неожиданно сказала, что ее уже в течении пары лет бросает днем в жар потом становиться холодно. Это бывает практически каждый день... - вопрос №1225487

и даже по нескольку раз в день. Сиптомы чего это может быть. Жалуется еще на утомляемость, но к сожалению это не показатель т.к. спит мало и безсистемно. Спасибо уважаемые эксперты. Инна

Ответы

Здравствуйте, Инесса! Можно было бы предположить органическую причину этой жалобы, например, инфекционную, когда в течение суток у дочери повышается и понижается температура, поэтому на всякий случай проконтролируйте несколько дней температуру, в том числе и ночью. С этой же целью должен быть проведен общий анализ крови и мочи, а также анализ крови на гормон ТТГ. Если лихорадки нет и анализы  в норме, то самое вероятное, что можно предположить — невротическая причина. Нарушения вегетативной нервной системы в виде ощущения жара и холода, утомляемости, нарушения сна, дрожи в руках, нарушения пульса и пр. носят невротический характер, чаще возникает в связи со слишком интенсивными нагрузками. Покажите свою девочку психотерапевту, он поможет с этим разобраться. Можно проконсультироваться с подобным специалистом и у нас на сайте.
Буду благодарна за оценку ответа!