Почему не могу его забыть? - вопрос №1224561

Здравствуйте! Ситуация такая: познакомилась с мужчиной через интернет (знакомились не с целью отношений), долгое время общались по делу, но потом все это переросло во взаимную симпатию и мы стали как бы друзьями. Общение стало близким и доверительным (во всяком случае, с моей стороны), с небольшой долей флирта, но не предполагающее какого-то продолжения в реальной жизни (по ряду причин). Мы оба это знали, поэтому речь о НАШЕМ будущем даже не заводили. Потом он стал постоянно дерзить и подкалывать, порой даже жестко. Мне такое его поведение надоело, и я прекратила общение. Вопрос в следующем: почему, живя с другими мужчинами, любя их в течение долгого времени, имея хоть какие-то отношения в реальной жизни, я забывала их гораздо быстрее, а этого, с которым НИЧЕГО не было, я никак не могу выкинуть из головы уже почти год?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория! Забыть можно человека к которому перестал испытывать интерес, Вы же общение прекратили, а интерес  остался. Его образ к тому же такой противоречивый,  составлен больше по вашим домыслам, если я правильно поняла в реальной жизни Вы с ним не встречались. Если Вы поймете, чем  Вас  держит этот человек, что хотите понять, узнать,  что испытываете к нему — удовлетворите все свои желания и завершите отношения. Всего Вам хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Виктория, Вы сами назвали различия с другими, в которых и лежит причина — с ним у Вас ничего не было. Этот факт продолжает делать его для Вас не очень понятным, может даже слегка загадочным и поэтому все еще интересным.