Ростовская область

Не могу получить трудовую книжку при увольнении. Работаю 1,5 месяца. Фирма работает с огромными правонарушениями. Заставляют подписать кабальный... - вопрос №1207355

договор в результате которого я буду должна фирме 120 000 руб. при увольнении. Не согласилась и написала заявление об уходе. Отдала 2 заявления обоим юристам. Никто нигде не ставить отметку о принятии заявления. Требуют подписать кабальный договор иначе уволят по статье. Как правильно поступить?

Ответы

Здравствуйте, Ольга Ивановна! Заявления передайте или секретарю руководителя или в кадровую службу. Если не принимают отдайте заявление непосредственно руководителю. По истечении 2-х недель со дня принятия руководителем заявления, можете оставить работу и потребовать полный расчет и трудовую книжку. Если Вас принуждают к подписанию договора, обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Всего доброго!
Ольга Ивановна, по статье Вас уволить не могут.Вам необходимо написанное заявление передать руководителю этой организации, и по истечении 2 -х недель, если Вам не передадут трудовую книжку и приказ об увольнении, Вы полное право имеете обратиться в прокуратуру(Добиться нормального увольнения, а так же потребовать моральный ущерб). Вам желательно, все записывать на телефон(диктофон, ВИДЕО) — все переговоры, все их требования по поводу кабального договора.Желаю Вам удачи!
Пошлите письмо заказным письмом с уведомлением. Порядок увольнения по собственному желанию регламентируется статьей 80 Трудового кодекса РФ