Здравствуйте.У меня постоянная головная боль,уже больше месяца,болит от затылка и по всей голове.В последнее время стало еще хуже,начала кружится... - вопрос №1202766

голова и слабость, а так же иногда учащается серцыбиение.Что это может быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Такое описание может соответствовать нескольким заболеваниям — анемия, нарушения ритма сердца, неврологические нарушения, повышение артериального давления. Вам нужно посетить терапевта, сдать общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, проконтролировать свое давление. Если ритм сбивается часто, а стандартная ЭКГ не выявит нарушений, то рационально пройти холтеровское мониторирование. Терапевт уже по данным обследований даст рекомендации, а при необходимости направит к узким специалистам (кардиолог, невролог).

Буду признательна за оценку ответа.