Здравствуйте! У меня регулярные месячные и я девственница. В этом месяце месячные закончились 16 числа, а 19 сентября по экстренной ситуации я... - вопрос №1197098

приняла постинор. Подскажите, если уже 12-й день с момента принятия препарата, когда должны пойти кровянистые выделения? Или мне стоит ждать свои месячные по циклу?

Ответы

Здравствуйте.
Данный препарат вызывает гормональный сбой в организме, поэтому после его приёма цикл нарушается.
Чаще месячные начинаются намного раньше.
Ожидайте месячные немного ранее обычного, также они могут быть обильнее.
Желаю здоровья.