Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Во дворе много брошеных машин - вопрос №1150446

Здравствуйте, у нас перед домом всего 8 парковочных мест на 2 пятиэтажных дома.Три места занимают машины которые стоят круглогодично, у одной спущены колеса и она без номеров, хозяева регулярно пьют там пиво, стоит уже 10 месяцев.Вторая машина так же без номеров и без колеса там хозяин устроил кладовку, она вся забита хламом.Стоит уже полтора года.Третья машина тоже его, она с номерами и колесами, но его лишили прав на 1,5 года и она будет стоять все это время.Людям которые ездят регулярно на своих машинах, приходиться ставить машины вдоль дороги, там их регулярно задевают.Я лично красила дверь, так как произошло ДТП на проспекте и одна машина отлетела в мою.Один раз меняла фару так как кто то задел меня.Парковок рядом у нас нет.Хотелось бы ставить машину напротив окон понятно что места все равно будет мало, но если бы они свои машины убрали было бы на три места больше.Что в таких случаях делать? могу ли я написать заявление в милицию или вызвать эвакуатор?

Ответы

Пока машины с номерами, эвакуировать их никто не будет, в связи с тем, что легко определить собственника машины, а забрать чужое имущество никто не имеет права.
Можно обратиться с просьбой об эвакуации только бесхозных (без номеров) машин.