это не хорошо! - вопрос №114463

 в нашем городе есть одна столовая… обычная. но меня беспокоит то что в ней в аренду сдаются помещения для свадьбы и для поминальных обедов! Ув эксперты! разве можно в одном помещении делать то помин а чер неск часов свадьбу? Ради бизнеса нет ничего святого!

Дополнение автора от 11.09.11 09:03:46

я бы не хотела выходить замуж в том же зале где ранее поминали усопшего.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

понимою… замуж вслед за усопшими… не особо воодушивляет… пригласите мастера пусть очистит помещение, или празднуйте дома а ещё лучше на природе

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если так размышлять, то надо сменную обувь на кладбище.и в дом в ней не заходить.и в автобусе не ездить, ведь в автобусе и преступники иногда «катаются»Размышлять филосовски но без фанатизма по жизни нужно.К примеру, проводы покойника-по христиански-это мероприятие благое, и свадьба благое.А столовая, это место для приема пищи.Храм тоже и для венчания, и для поминания предназначен, и ничего аморального нет в этом.

Не стоит искать святость там, где ее не клали:) Это всего лишь место для еды, к тому же общественное.

Замуж выходят в загсе, обряды прощания проводят на кладбище или в церкви, столовая же не является сколько нибудь значимым сакральным местом.

Почитайте «Москва купеческая», там говорится о том, что еще в дореволюционные времена подобные залы сдавались и под свадебные и под поминальные обеды, и даже старообрядцы, которые были весьма щепетильны в таких вопросах ими пользовались. Значит, ничего страшного или дурного не видели.

ерунда, в церкви так и происходит: сначало отпевают, а потом женят