Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. В ноябре 2013 г начало беспокоить жжение в правой нижней части живота и небольшая боль, отдающая в правое яичко (в ногу, боль не отдавало). - вопрос №1134492

Обратился к врачу, он посоветовал сделать КТ (компьютерную томографию).
В результате получил заключение: грыжа диска L5-S1 (смотреть приложения).
На данный момент жжение практически постоянно и в добавок периодическая тянущая боль в правую ногу.

Хотелось бы выслушать советы по консервативной терапии.

Заранее спасибо.

Приложения.

Заключение после КТ

и диск с результатами на котором все сечения
не архивированный
за архивированный

PS: Для запуска программы необходимо смонтировать его в виртуальный привод с помощью программы daemon tools (скачать ). Если автозапуск диска не произошел, то необходимо зайти в папку на диске «eFilmLite» и запустить eFilmLt.exe
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
С моей точки зрения, вам необходимо пройти курс лечения:
1. поливитамины с кальцием-кальций Д3 Никомед по 1 таб 2 раза в день № 30, 1 раз в квартал)
2. хондропротекторы — терафлекс по 1 капсуле 2 раза в день (по схеме)
3. фиксация поясничного отдела позвоночника(2 недели) полужесткий корсет, радикулитный пояс
4. массаж на спину № 10(с осторожностью мануальная терапия или остеопатия), магнитолазер на спину № 10, гидромассаж
5. иглорефлексотерапия № 10
6. местно на спину траумель(мазь) 2 раза в день № 10, индометациновая(диклофенаковая, найз-гель) на спину № 10+ прием обезболивающих найз, кетанов по 1 таб 1 раз в день № 7-10 после еды
7. в комплексе обязательно проколоть витамин С, витамины группы В течении 10 дней (или комбилипен)
8. весь курс лечения должен длится не меньше 10 дней, о результатах сообщите
если не будет эффекта нужно будет перейти на другой этап