Нижегородская область

нарушение пунктов трудового договора - вопрос №1113387

«своевременная выплата заработной платы» и указаны сроки. Так же существует дополнение к трудовому договору — ученический договор, который сообщает о том, что работодатель оплачивает обучение работника, и последний должен отработать на предприятии в течение 3 лет после окончания обучения. На данный момент этот период не истек, но работодатель задерживает выплату заработной платы уже на 2 месяца. Вопрос: влечет ли за собой нарушение пунктов трудового договора аннулирование дополнения, то есть ученического договора?

Ответы

Не влечет. Влечет только вашу возможность подавать заявления в инспекцию по труду, прокуратуру и в суд с требованием о взыскании зарплаты.