Микоплазма, гарднерелла - вопрос №110970

Добрый день. Сдала анализ на вирусы, обнаружена макоплазма 4-5 степени титры и гарднерелла. У меня уже долгое время кольпит, началось еще до начала половой жизни. Сейчас прохожу лечение антибиотиками. партнер отказался проводить диагностику или лечение по выписаной мне схеме мотивирую отсутствием у него жалоб. Скажите пожалуйста, какова вероятность повторного инфецирования в случае возобновления половой жизни без предохранения. И является лиотсутствие жалоб свидетельством, что лечение не требуется, так как эти заболевания причисляются в условно патогенным. Спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Такая вероятность есть, и поверьте, она очень высока. Так что лечение обязательно для обоих половых партнеров!

Мужчина может быть просто носителем инфекции. Без каких либо жалоб. Но возобновив половую жизнь после лечения — снова заболеете. В таких случачх лечат  и партнёров.

При лечении любых ЗППП в обязательном порядке обследуются и лечатся оба партнёра, если конечно они планируют продолжать половую жизнь