Здравствуйте! Нужен какой-то дельный совет. Встречаюсь с парнем, все в нем хорошо и замечательно, но есть одно большое НО, он пьет пиво, через день,... - вопрос №1103568

да каждый день, меня это дико напрягает, во-первых, он становится немного другим, вроде бы все нормально, он не ругается, не кричит, спокоен, но все-равно состояние измененное у него, во-вторых я в принципе не очень-то люблю людей, которые пьют, у меня определенные страхи какие-то на этот счет. А он считает, что проблемы как таковой вовсе и нет, что все нормально и все в порядке. Говорит, ну я же пиво только пью и больше ничего, и то есть ладно бы он выпивал там 0,5, так он ведь пьет литрами, абсолютно без повода, и говорит, что это нормально, и что мол это мои страхи какие-то и он не считает, что это что-то сверхестественное. И я никак не могу придумать что мне можно с этим сделать и можно ли что-то сделать вообще? или лучше как все советуют бежать пока не поздно. Вообще он хороший, но вот эта вот черта убивает просто. Подскажите, пожалуйста, я заранее благодарна вам за совет

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, у молодого человека это «черта» характера, к сожалению, это одна из химических зависимостей -алкогольная.  И эта зависимость просто так не проходит, зависимость лечиться в условиях специализированных клиник, и только при условиях: человек САМ осознает свое проблему, человек САМ хочет вылечиться и человек САМ осуществит поиск места своего лечения.
Молодой человек, к глубокому сожалению, не признает своей проблемы со всеми вытекающими отсюда проблемами. Вы же ему не поможете-иначе впадете в созависимость.
Выводы делайте сами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это алкоголизм, без лечения будет только прогрессировать, к сожалению.… У парня есть два выхода: перестать пить совсем самому или с помощью психолога/врача,  или продолжать пить, становясь все более глубоким алкоголиком. И у Вас соответственно тоже есть варианты: жить с парнем-алкоголиком или не делать этого. И в любом случае рекомендую взять 1-2 консультации психолога, чтобы разобраться со своими страхами насчет алкоголизма, а ведь известно, что чего боишься, то и притягиваешь. Обращайтесь. Буду рад помочь. Успехов!