Чувашская Республика

Опекунство. - вопрос №1098409

Наследство: 1. Сберегательные книжки с небольшой суммой денег. 2. 2-х комнатная квартира.И в 2013 году я получила квартиру по сиротству. «Социальную». Моя двоюродная тётя хочет оформить надо мной Опеку. Если она оформит на домною опеку, то она бдет иметь право руководить моим наследством? 1. Она будет иметь право без моего ведома руководить сберегательными книжками которые достались мне по наследству? 2. Она будет имнть право без моего ведома продать квартиру которая досталась мне по наследству? 3. Она будет иметь право без моего ведома получать мою пенсию по инвалидности?
1 ответ

Ответы

все действия опекуна производятся в интересах опекаемого под четким руководством и с согласия органов опеки и попечительства, которое не даст продать недвижимость несовершеннолетнего и денежные средства также расходуются в интересах опекаемого и каждый месяц опекун предоставляет отчет в органы опеки и попечительства!