Смоленская область

Я ответчик. Исполнительное производство было открыто 19.01.2010 закрыто в связи с невозможностью взыскания 31.08.2010. Истец подал иск в суд... - вопрос №1082990

06.05.2014 (прошло более 3 лет) о выдаче ему дубликата и хочет восстановить сроки. Причина пропуска срока- истец утверждает что исполнительного листа он не получал т.е. произошла утрата при пересылке. Сумеет ли он это сделать и что я как ответчик могу предпринять что бы суд отклонил просьбу истца. Истцом яв-ся Таможня

Лучший ответ по мнению автора

Если судебные приставы не представят суду доказательств того, что взыскатель был уведомлен о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания и получил исполнительный лист, то суд, наиболее вероятно, обяжет выдать дубликат. Вам остается только знакомиться с материалами исполнительного производства и смотреть, есть ли там какие-то уведомления.