Ставропольский край

Обязан ли мой муж выплачивать разницу между начислениями страховой компании и независимого эксперта? - вопрос №1045110

Здравствуйте! В январе этого года мой муж был в командировке в Москве на грузовом автомобиле по случайности ударил в заднюю часть легковой автомобиль (новая иномарка). Вызвав наряд ДПС был составлен протокол и был назначен штраф в размере 300 руб. 3 дня назад нам пришло письмо с претензией от хозяина автомобиля, где подробно он описывает что страховая компания согласилась выплатить только 45 000 руб., а его независимый эксперт насчитывает утрату в размере 160 000 руб. В ходе каких-то вычислений хозяин этого автомобиля, хочет получить от моего мужа 45 000 руб. Законно ли это и обязан ли мой муж выплачивать эту разницу? Не обязана ли страховая компания погасить эту сумму полностью?

Ответы

Здравствуйте, Елена Александровна.

Нет, не обязан. Ответственность Вашего мужа была застрахована в страховой компании, поэтому пусть все свои претензии направляют страховой.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.