Томская область

Здравствуйте у меня токая ситуация, возвращался с магазина домой меня попросили мало знакомый мне граждонин довезти до той улице где проживал... - вопрос №1023683

я, отправились в путь меня остановил инспектор гаи так как я был ранее лишен водительских прав, попросил пройти в его машину, я заглушил автомобиль и направился к инспектору, при оформления протокола угнали мой автомобиль те кто попросили их подбросить попутно… инспектор был один и мынаправились в погоню с сиреной те стали ускоряться и не справились с управлением и разбили автомобиль. Как мне поступить в дальнейшем? где писать заявление на моральный и материальный ущерб? и в какую сумму могу поддать? и кто будет выплачивать за ремонт? государство или подозреваемый? так как подозреваемый безработный и ранее был судим по угону ?? и виновны ли в этой ситуации инспектор гаи??

Ответы

Здравствуйте, во-первых, если Ваш автомобиль застрахован, то страховщики выплатят часть суммы, во вторых, если угонщик пойман, то на суде требуйте компенсацию, это Ваше право! требуйте денежные средства за разбитое авто + сверху за моральный ущерб, удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.