Приморский край

Доброго времени! Здравствуйте! у меня такой вопрос. я виновник ДТП. - вопрос №1006591

Доброго времени!
Здравствуйте! у меня такой вопрос. я виновник ДТП.
1. машину пострадавшего(прокатное авто) независимая осматривала без моего участия. я не подписывал ни каких бумаг и даже извещения не приходило.
оценили ущерб в 193000 и хотят с меня получить 73000р( я пересчитал сумму запчастей по авто каталогам и она получилась на 40 000 меньше)

2. если подадут в суд сказали, что надо будет оплачивать простой авто за месяц примерно 60000р, но сразу после дтп его выставили на продажу. если авто продадут до суда, как быть с повторной экспертизой?
как они смогут доказать, что была упущенная выгода?

3. показали результат экспертизы. поговорили и предложили вариант пойти на мировую за 50 000р. какую бумагу надо составить, чтобы не было в дальнейшем проблем.

Ответы

Buh

Если бы подали в суд, то это называлось бы мировым соглашением. Вам же сейчас достаточно обменяться деньгами и распиской о том, что от Вас в счет возмещения ущерба таким-то лицом (с указанием Ваших и его паспортных данных), возникшим при таких-то обстоятельствах, была получена такая-то сумма и что претензий к Вам потерпевший не имеет. Присутствие пары свидетелей при передаче денег желательно. А еще лучше передать эти деньги в банке, переведя со счета на счет. Если вдруг потерпевший будет подавать в суд, то расписка будет доказательством возмещения ущерба.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.