Адсорбция - вопрос №84439

Можно ли долго находиться в противогазе в атмосфере с большой концентрацией отравляющего вещества?

Ответы

Различают фильтрующие и изолирующие противогазы. В изолорующих противогаз можно находится дочтаточно долго, но нежелательно.

В фильтрующих проивогазах можно находится в отравляющей атмосфере не более определеного времени указанного в документах на противогаз. Коробки фильтрующего противогазарасчитаны на определенное время пребывания. Фильтрующие противогазы имеют разные марки, для разных групп отравляющих веществ. Поэтому нужно правильно выбирать коробку для входа на зараженную территорию. если из коробки подсоединенной к противогазу начинает идти неприятный запах значит коробка исчерпала свой ресурс

Михаил Александров