Здравствуйте, ребёнок 8,5 лет болеет уже 9й день. Первые 5 дней температура была выше 38 (до 38,5), остальные дни до сих пор температура колеблется в течение дня вниз-вверх от 36,6 до 37,8. (Вчера - вопрос №5415755

вечером была 37,8, а через полтора часа 36,9).Из остальных симптомов только красное горло, но со слов педиатра, у которого были в понедельник, «такое горло не должно давать температуру», хотя на мой взгляд оно красное с жёлтыми пузырьками. С понедельника лечимся тантум верде. Сдавали анализ мочи на 5й день болезни — все показатели в норме. Кровь сдавали месяц назад — все было в норме. У ребёнка есть цитомегаловирус, который периодически «выстреливает». Может, это как-то с ним связано?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Нужен осмотр и сдать кровь, оценить по крови состояния и необходимость антибиотикотерапии/рентгенографии